留言时间:2021-12-07

留言内容:中宏新界西门路段两头分别用大门跟石墩堵住,我们门面无法经营。

答复时间:2021-12-08

答复单位:固安城市执法局

答复内容:网友你好,关于中宏新届石墩堵门问题,经我队人员现场调查:此处由物业设置,因为此路不能停车,而且位于小区出入口位置,以前经常停满车辆,小区业主出行极其不便,经业主多次反映,为方便业主进出而设置,车辆可由北侧闸门进出,不影响正常通行。去往门店,车辆也可正常进出,且不收取费用。