留言时间:2021-8-25

留言内容:方城佳苑已经建成快二十年了,各家屋顶漏水情况都有,之前看公告只有外面一层保温板。所以想问一下包不包括屋顶,如果不包括,标段4的改水改电包不包括重新做楼顶防水,下雨漏雨问题已经很多年了。

答复时间:2021-8-30

答复单位:固安县住建局

答复内容:经实地查看确认,方城佳苑小区露台由顶楼业主自行维修,外墙及外墙沿由小区改造施工企业维修。阁楼楼顶可由业主或委托物业公司按照程序使用住宅专项维修资金进行维修,具体情况可到我局维修资金服务中心咨询。