留言时间:2022-02-20

留言内容:御景花园门脸**药店门口装了一个小音箱,常年播放广告招揽生意,影响楼上住户休息,孩子上网课,希望有关部门管理管理,十分感谢。

答复时间:2022-02-20

答复单位:固安城市管理执法局

答复内容:网友您好,收到您反馈的问题,我单位立即组织相关执法中队到现场进行处理,目前噪音问题已解决,以后我单位将加强对沿街商铺的管理,感谢您的关注与反馈。