留言时间:2020-05-06

留言内容:塑料布漫天飞,通信光纤上也挂,电表箱上也挂,晒过塑料布的地方满地的泥和土,晒干后的塑料布捡起来去卖钱了,剩下的泥土却没人打扫!恳请管理乡村街道卫生的领导们来关注一下毛家营村

答复时间:2020-05-07

答复单位:牛驼镇人民政府

答复内容:您好,村干部及被反映人对散落的塑料进行了清理,目前已清理完毕。