留言时间:2022-6-21

留言内容:疫情期间,学生都在家上网课,我媳妇是老师,每天都被垃圾清运车的音乐吵的分心,孩子们也经常老师抱怨,为此很苦恼

答复时间:2022-6-22

答复单位:固安县城市管理综合行政执法局

答复内容:为了确保垃圾日产日清,减少生活垃圾对市容环境卫生产生的影响,给广大居民提供良好出行、生活环境。我局按照政府工作安排,采用压缩车密闭收集运输方式进行垃圾收集作业。同时为提示沿街门店进行垃圾投放及在不影响居民正常生产生活的前提下播放提示音乐,该音量控制在噪音以下标准播放,城区垃圾收集作业时间为8:00-11:00、15:00-18:00每日二次。后续我局将对音量问题综合考虑后进行适当调整,确保不影响居民正常生产生活。
感谢你对我县城市管理事业的关注和支持。