留言时间:2020-06-06

留言内容:固安迎宾公园充电桩,一共有8个电枪,5个位置被油车占了,3个电车也没充电,本人车没电了,开到这看到这样的情况,所以想反映一下,希望可以解决一下!

答复时间:2020-06-07

答复单位:固安县供电公司

答复内容:您好,感谢您的监督,为给您造成的不便表示歉意。目前建成的充电站为敞开式无人值守式,任何人均可进入充电区域存放车辆。该地点与公园毗邻,游人在停车场车位满了之后会将车辆停放在这里,甚至长时间占用。这是缺乏公德的行为,需要我们和社会各界共同抵制。充电站的建设为上级单位,我们会向上级单位反映这个问题,争取通过技术手段解决问题。同时,将采取张贴温馨提示这种措施,在一定程度上制止这种行为。