留言时间:2021-11-10

留言内容:兴民道本来路就窄,双向两车道路边还总停一排车就留下一条道还双向行驶,路边还有一个仓储物流总有大车停靠,人们上下班根本没法走,忘有关部门帮助解决!

答复时间:2021-11-10

答复单位:固安交警大队

答复内容:网友你好,我大队安排警力,加大对兴民道的巡管力度,对违停车辆及时清理、处罚,引导车辆有序停放,为群众出行保驾护航。同时,建议周边企业加强员工停车管理,引导车辆停放在厂区或停车场内,不得占道停放。