留言时间:2020-04-15

留言内容:明珠超市北面路东侧的机动车停车位是政府统一规划的吗?被一些不文明商家私自占用,早晨路过一直到晚上下班,全天都在用自行车挡着,你要是说卸货也不能全天候用自行车占用吧?共建文明城市为什么总有一些不道德的商家呢?相关部门快点管管吧!

答复时间:2020-04-15

答复单位:固安城市管理执法局

答复内容:经队员去现场核查,此位置因机动车停车位较小,固将此机动车停车位更改为非机动车停车位。