留言时间:2021-3-23

留言内容:我是一米阳光业主,住顶层,以严重漏雨,顶层墙皮脱落,多次找物业,他们说要征得80%业主同意才能动维修基金维修,其他楼层有的业主不着急也不同意。这事就办不了。希望有关部门出面解决问题。

答复时间:2021-3-24

答复单位:固安县住建局

答复内容:经了解,物业公司正在组织相关业主申请维修资金维修防水,手续正在有序进行,已要求物业公司视楼顶防水情况暂时进行处理。